WEDGWOOD ETRURIA & BARLASTON - Lot 99

Lot 99
Estimation :
10 - 20 EUR
WEDGWOOD ETRURIA & BARLASTON Partie de service en faïence émaillée crème comprenant 9 tasses, 14 soucoupes, 1 pot à sucre, 1 pot à crème, 1 verseuse et 1 pot à lait, à décor de godrons Marque au revers XXe siècle H. : 7 à 13 cm. Une tasse fêlée et une accidentée, usures, taches petites égrenures On y joint 2 assiettes en faience de Moustiers, les bords chantournés à décor vert et orange d'oiseaux et personnages.
Mes ordres d'achat