Lot n° 99
Estimation :
10 - 20
WEDGWOOD ETRURIA & BARLASTON - Lot 99
WEDGWOOD ETRURIA & BARLASTON
Partie de service en faïence émaillée crème comprenant 9 tasses, 14 soucoupes, 1 pot à sucre, 1 pot à crème, 1 verseuse et 1 pot à lait, à décor de godrons
Marque au revers
XXe siècle
H. : 7 à 13 cm.
Une tasse fêlée et une accidentée, usures, taches petites égrenures
On y joint 2 assiettes en faience de Moustiers, les bords chantournés à décor vert et orange d'oiseaux et personnages.