Petite coiffeuse en placage de bois noirci et filets de lait - Lot 288

Lot 288
Estimation :
150 - 200 EUR
Petite coiffeuse en placage de bois noirci et filets de laiton doré formant un motif de croisillons. Elle ouvre par un abattant cerclé d'une lingotière découvrant un miroir et par un tiroir en ceinture. Pieds galbés ornés de bronze doré en chute à motif de Putti. Style Napoléon III L. : 62 cm ; H. : 76 cm ; P. : 42 cm Usures sur le plateau
Mes ordres d'achat