Manufacture de CLIGNANCOURT - Paris - Lot 74

Lot 74
Estimation :
150 - 250 EUR
Manufacture de CLIGNANCOURT - Paris Service "égoïste" en porcelaine émaillée blanche à décor de guirlandes dorées. Il se compose d'un plateau de forme losangique à bordure mouvementée recevant une tasse et sa sous tasse - une petite verseuse couverte et un pot à lait. Fin XVIIIe siècle - Début XIXe Marque sous la base Légères usures d'or
Mes ordres d'achat