TIENNO (XXe) ; KO (XXe) ; Jacques LAVERGNE (1921-2008) - Lot 227

Lot 227
Estimation :
60 - 100 EUR
TIENNO (XXe) ; KO (XXe) ; Jacques LAVERGNE (1921-2008) Il s'est rétracté... Ensemble de trois dessins humoristiques : "C'est une veuve..." ; "Trempé comme il était, ben c'aurait fait du propre dans la maison" Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 25 x 32 cm ; 21 x 28 cm ; 18,5 x 22 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat