Giuseppe Nicola NASINI (1657-1736) - Lot 207

Lot 207
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Giuseppe Nicola NASINI (1657-1736) L'Assomption de la Vierge Plume et encre brune, lavis brun 26,8 x 17 cm Annoté à la plume en bas : « del Cavaliere Giuseppe Nasini del. » Provenance : marquis de Lagoy, son cachet en bas au centre (Lugt n°1710) Manques sur les bords, notamment le coin supérieur droit et inférieur gauche Notre dessin est préparatoire à l'Assomption de la Vierge de Giuseppe Nicola Nasini conservée dans la Chiesa della Natività di Maria à Castel del Piano.
Mes ordres d'achat