Lot n° 255
Estimation :
15 - 30
Carafe à anses gravée à la roue - Lot 255
Carafe à anses gravée à la roue
Décor de moulins, de bateaux et de grappes de raisins
Pays-Bas, XIXe siècle
H.20 cm
Etat : un large fêle en étoile sur l’une des faces