Lot n° 238
Estimation :
1000 - 1500
Oenochoé à bec gouttière et panse en forme de tête de Dionys - Lot 238
Oenochoé à bec gouttière et panse en forme de tête de Dionysos enfant.
Bronze à patine verte marron. Petit manque au col.
Art d’Orient, fin de la période byzantine.
H. : 13,8 cm.