Lot n° 183
Estimation :
50 - 100
Petit lécythe à vernis noir, avec un décor de languettes sur - Lot 183
Petit lécythe à vernis noir, avec un décor de languettes sur l’épaule.
Terre-cuite orange à vernis noir. Usures.
Atelier attique, Ve siècle avant J.-C.
H. : 10 cm.