Lot n° 192
Estimation :
20 - 30
ROUEN - Lot 192
ROUEN
Bidet en faïence émaillée bleu blanc à décor central de fleurettes mouvementées bordées de feuillages
XIXe
H. : 12 cm ; L. : 44,5 cm ; P. : 26,5 cm
Accidents, égrenures, piqures, usures
On y joint une assiette en faience émaillée blanc à bords chantournés, ornée d'un décor de fleurettes jaune et vert. XIXe. D. : 23 cm. Accidents, égrenures, usures.