Lot n° 134
Estimation :
10 - 15
ECOLE FRANCAISE DU XIXe - Lot 134
ECOLE FRANCAISE DU XIXe
Ensemble de 4 dessins, comprenant :
Un paysan
Crayon sur papier
26 x 20 cm
Taches, piqures
Une dame
Crayon et fusain sur papier contrecollé sur carton
24 x 17 cm
Taches
Le pêcheur
Crayon sur papier
20 x 26 cm
Taches, piqures
La cavalière
Crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite " Esverni 1800"
25.5 x 32 cm
Taches