Lot n° 129
Estimation :
20 - 30
ECOLE FRANCAISE - Lot 129
ECOLE FRANCAISE
Ensemble de 4 dessins, comprenant :
Soldats sur le champ de bataille
Crayon sur carton
Signé et daté en bas à gauche "TB 1840"
11 x 16 cm
Taches
"Marignan"
Aquarelle et crayon sur papier
Signée en bas à gauche " Moraine"
6.5 x 8 cm
Vie au village
Crayon sur papier
23.5 x 28.5 cm
Taches
Hermès
Encre sur papier
Au revers l'esquisse de deux chiens
29.5 x 21 cm
Taches
On y joint deux gravures rehaussées à l'encre, figurant un soldat et un briguant