ECOLE FRANCAISE - Lot 129

Lot 129
Estimation :
20 - 30 EUR
ECOLE FRANCAISE - Lot 129
ECOLE FRANCAISE Ensemble de 4 dessins, comprenant : Soldats sur le champ de bataille Crayon sur carton Signé et daté en bas à gauche "TB 1840" 11 x 16 cm Taches "Marignan" Aquarelle et crayon sur papier Signée en bas à gauche " Moraine" 6.5 x 8 cm Vie au village Crayon sur papier 23.5 x 28.5 cm Taches Hermès Encre sur papier Au revers l'esquisse de deux chiens 29.5 x 21 cm Taches On y joint deux gravures rehaussées à l'encre, figurant un soldat et un briguant
Mes ordres d'achat