Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté et laqué gris, l - Lot 292

Lot 292
Estimation :
50 - 80 EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté et laqué gris, les dossiers en chapeau de gendarme, accotoirs garnis à volutes reposant sur des consoles en balustres, dés de raccordement à rosaces, reposant sur quatre pieds cannelés et fuselés XIXe, style Directoire Garniture de velours beige H. : 86 cm ; L. : 59 cm ; P. : 47 cm Usures au bois et à la garniture