Ensemble composé de : un médaille religieuse peinte à montur - Lot 340

Lot 340
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble composé de : un médaille religieuse peinte à monture en or jaune 18K (750/1000) et perles ( manque une ), une médaille de baptême en or jaune 18K (750/1000) ornée d'un profil de la Vierge, signé F. RASUMNY, une broche en forme d'ourson en or jaune 18K (750/1000) On y joint une boucle d'oreille dormeuse (orpheline) en or jaune, en forme de fleur sertie d'une perle encadrée de petites pierres. Fin du XIXe Poids brut pour l'ensemble : 6,80 g.