Lot n° 208
Estimation :
30 - 60
Boîte à gants rectangulaire en bois à décor de marqueterie p - Lot 208
Boîte à gants rectangulaire en bois à décor de marqueterie présentant sur le couvercle un cartouche chiffré sur fond de nacre
Avec sa clef
Époque Napoléon III
H.: 9 cm ; L.: 28,5 cm
Quelques marques et usures, traces de colle à l'intérieur