Lot n° 202
Estimation :
10 - 30
Suite de deux albums de photographies comprenant : - Lot 202
Suite de deux albums de photographies comprenant :
- Un album en cuir brun à motifs dorés, les tranches et le fermoir dorés, comprenant des photographies anciennes de famille
Fin du XIXe siècle
28,5 x 23 cm
Usures au cuir, rousseurs au papier
- Un album en cuir brun à décor d'un blason en métal argenté, comprenant des photographies anciennes de famille
Fin du XIXe siècle
32 x 23 cm
Usures au cuir, rousseurs au papier, manque au fermoir