Lot n° 194
Estimation :
10 - 20
GOUMOT-LABESSE, Limoges - Lot 194
GOUMOT-LABESSE, Limoges
Assiette à bouillie en porcelaine émaillée à décor polychrome d'un éléphant, porte l'inscription "Boubou", avec son bouchon en forme de tête d'ours.
Signé au revers
D. : 17,5 cm
Petites égrenures sous la base