Lot n° 361
Estimation :
300 - 600
Pendule borne en bronze à deux patines, ornements de palmett - Lot 361
Pendule borne en bronze à deux patines, ornements de palmettes et frise de feuilles d'acanthe. Elle est surmontée d'un groupe en régule patiné d'après les chevaux de Marly de COYSEVOX. Vers 1880
H. : 59 cm ; L. : 33 cm ; P. : 15 cm
Manques les aiguilles