Suite de 12 petites cuillères en argent vermeil (800/1000) m - Lot 135

Lot 135
Estimation :
80 - 120 EUR
Suite de 12 petites cuillères en argent vermeil (800/1000) mouluré et ciselé de palmettes et feuilles. Époque Restauration M.O : C.MAHLER pour Charles-Salomon Mahler actif à paris entre 1824 et 1840 ; Poinçon de Paris (1819-1838) ; Poids : 197,55 g. Dans un écrin (usure)