Lot n° 79
Estimation :
2000 - 3000
ROLEX - Lot 79
ROLEX
Montre en or et acier, modèle Oyster Perpetual Date Just, Superlative Chronometer Officially Certified. Lunette en or crantée, cadran rond à fond doré, index bâtons appliqués, trotteuse centrale, avec guichet dateur à 3h.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet jubilé en acier et or à boucle déployante, signé et numeroté "62523H 18". On joint des maillons supplémentaires.
D. : 36 mm
Poids brut : 98,9 g.
Fonctionnement non garanti et chronométrie non vérifiée.