COUSIN (Gilbert), Charles ESTIENNE, Lazare de BAÏF… OIKETHE - Lot 231

Lot 231
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 443EUR
COUSIN (Gilbert), Charles ESTIENNE, Lazare de BAÏF… OIKETHE sive de officio famulorum per Gilbertum Cognatum Nozerenum. Parisiis, Ex officina Christiani Wecheli, 1535, in-8, 16 ff. dont le titre. Relié avec: De hortensis libellus… 99 pp. 5 f. de tables-De re vestiaria libellus... secunda editio. 68 pp.-6 ff. dont 1 blanc-De vasculis libellus... 56 pp. 4 ff. n.c. Paris Robert Estienne, 1535, 4 parties en un vol. in-8 veau fauve, rel. de l'époque, coiffes usagées. Réunion de quatre ouvrages rares.
Mes ordres d'achat