BALZAC (Honoré de). Physiologie du mariage, ou Méditations d - Lot 151

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
BALZAC (Honoré de). Physiologie du mariage, ou Méditations de philosophie éclectique sur le bonheur et le malheur conjugal, publiées par un jeune célibataire. Paris, Levevasseur, Canel, 1830, 2 tomes en un fort vol. in-8, demi-basane de l'ép. Un peu frottée. XXXVpp-2 ff.-332-352 pp. Fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat