Pendule portique en marbre blanc et bronze doré à décor de p - Lot 339

Lot 339
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré à décor de palmettes en appliques, de guirlandes de fleurs et bouquets fleuris. Cadran émaillé blanc à chiffres romains, orné d'une draperie en résille. Socle orné d'un décor d'une frise de lauriers et palmettes. Époque Louis XVI H : 54 cm x 33 cm Petits manques, base des colonnes accidentées et recollées, petits éclats.
Mes ordres d'achat