Pendule portique en marbre blanc à colonnettes, ornementatio - Lot 337

Lot 337
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Pendule portique en marbre blanc à colonnettes, ornementation de bronze doré et ciselé de chutes feuillagées, pots-à-feu et frises fleuries, sommée d'un bouquet de fleurettes, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes signé "Gallier / Rouen" XIXe, style Louis XVI H. : 44 cm ; L. : 24 cm ; P. : 10,5 cm Avec sa clef Petits chocs et taches au marbre, petites usures au bronze, balancier à refixer
Mes ordres d'achat