Calice en métal doré ciselé d'allégories dans des cartouches - Lot 328

Lot 328
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 930EUR
Calice en métal doré ciselé d'allégories dans des cartouches et chimères ceints de feuillages stylisés, le pied présentant une tête de squelette sur une base à décor de frises d'oves Fin du XIXe - début XXe siècle, style néo-gothique H. : 20 cm ; D. : 11 cm Enfoncement au pied, traces d'oxydation
Mes ordres d'achat