Charles PLUMIER - Lot 298

Lot 298
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Charles PLUMIER - Lot 298
Charles PLUMIER "L'art de tourner ou de faire en perfection toutes sortes d'ouvrages au tour" Lyon, Jean Certe marchand libraire, 1701. Planches illustrées. Deux ex-libris collés. Reliure en cuir, dos à 6 nerfs. En l'état, non collationné, déchirures et mouillures, usures et manques au cuir
Mes ordres d'achat