Ensemble de 2 cannes de compagnons, le fût en jonc de Malacc - Lot 279

Lot 279
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 155EUR
Ensemble de 2 cannes de compagnons, le fût en jonc de Malacca, les pommeaux en corne teintée, les férules en laiton à décor de cannelures XIXe siècle H. : 123,5 et 124,5 cm Usures, petites fentes à un pommeau, manque un élément métallique à un œillet
Mes ordres d'achat