Canne présentant un fût en jonc de Malacca, la pastille grav - Lot 278

Lot 278
Estimation :
80 - 120 EUR
Canne présentant un fût en jonc de Malacca, la pastille gravée en corne et gravée d'une inscription "PETIT François-Joseph 1882 / Société de Secours Mutuels d'Oyonnax / AIN", la férule en laiton décorée de cannelures XIXe siècle H. : 112 cm Légère usure
Mes ordres d'achat