Ensemble de deux cannes monoxyles en bois, l'une à pommeau s - Lot 272

Lot 272
Estimation :
40 - 60 EUR
Ensemble de deux cannes monoxyles en bois, l'une à pommeau sculpté d'une grotesque, l'autre à pommeau équerre à tête de serpent Art Populaire, XIXe H. : 93 cm Fentes aux deux cannes, accidents à la tête du serpent, manque un embout métallique
Mes ordres d'achat