SARREGUEMINNES - Modèle "Obernai" - Lot 120

Lot 120
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
SARREGUEMINNES - Modèle "Obernai" Partie de service de table en faïence, comprenant 84 pièces dont : - 37 assiettes plates - 12 assiettes à dessert - 2 grandes assiettes plates - 1 assiette de service rectangulaire - 1 grande assiette creuse - 1 assiette de service ovale - 1 saladier - 1 soupière - 1 saucière - 1 pot à crème - 1 sucrier - 12 tasses à café - 12 soucoupes - 1 cafetière D. : 25 cm (assiette) ; H. : 9.5 cm et L . :28 cm (saucière) ; D. : 34.5 cm (grande assiette plate) ; H. : 31 cm et L. : 38 cm (assiette de service rectangulaire) ; D. : 31 cm (1 grande assiette creuse) ; L. : 29 cm (assiette de service ovale) ; D. : 26 cm (saladier) ; D. : 21 cm (assiette à dessert) ; H. : 10 cm (pot à crème) ; H; : 14 cm (sucrier) ; H. : 23 cm (cafetière) ; H. : 27 cm et D. : 22.5 cm (soupière) Légère usure, égrenures
Mes ordres d'achat