Manufacture de LIMOGES France - Lot 119

Lot 119
Estimation :
40 - 60 EUR
Manufacture de LIMOGES France Partie de service de table en porcelaine, à décor de fleurs, comprenant 41 pièces dont : - 11 assiettes plates - 9 assiettes creuses - 4 assiettes à dessert - 3 plats de service - 2 plats de service sur piédouche - 6 plats de service de forme ovale - 2 saladiers - 1 soupière - 1 légumier couvert - 2 présentoirs à gâteaux D. : 24 cm (assiette plate) ; D. : 24 cm (assiette creuse) ; D. : 21 cm (assiette à dessert) ; H. : 22 cm et L. : 34 cm (soupière) ; D. : 34 cm et D. : 24 cm (saladiers) ; D. : 29 cm et 31 cm (plats de service) ; H. : 14 cm et L. : 27 cm (légumier couvert) ; H. : 5 cm et D. : 23 cm (plat de service sur piédouche) ; H. : 12 cm et 14 cm (présentoirs à gâteaux) ; L. : 22.5 cm, 35 cm et 40 cm (plats de service de forme ovale) Légère usure, dorure effacée, égrenures
Mes ordres d'achat