Manufacture de ROSENTHAL Allemagne - Lot 117

Lot 117
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Manufacture de ROSENTHAL Allemagne Partie de service de table en porcelaine, modèle "Carmen" à décor de fleurs d'iris, comprenant 71 pièces dont : - 23 assiettes plates - 18 assiettes creuses - 17 assiettes à dessert - 2 plats de service - 5 plats de service de forme ovale - 1 soupière - 2 légumiers couverts - 1 saucière - 2 saladiers D. : 35 cm (plats de service) ; D. : 25 cm (assiette creuse) ; 25 cm (assiette plate) ; D. : 15.5 cm (assiette à dessert) ; H. : 9 cm (saucière) ; D. : 32 cm, 37.5 cm, 26 cm et 50c m (plats de service de forme ovale) ; H. : 20 cm et L. : 35 cm (soupière) ; H. : 15.5 cm et L. : 31 cm (légumiers couverts) ; D. : 23 cm et 26.5 cm (saladiers) Légère usure, dorure effacée, cassées recollées pour deux assiettes plates
Mes ordres d'achat