Elizabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI - Lot 462

Lot 462
Estimation :
2000 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Elizabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI Guéridon ou tabouret, modèle "Isis" en fer battu et métal patiné, à piètement en "X" Édition En Attendant Les Barbares Monogrammé 'B.G.' et estampille de l'éditeur Modèle créé en 1990 - plus édité H. : 52 ; L. : 49 ; P. : 34 cm Petites traces au plateau Bibliographie : A. Bony & A. Kentish, 'En attendant les Barbares, Quatre décennies de design', Ed. du Regard, Paris, 2022, modèle similaire p. 114
Mes ordres d'achat