Hans WEGNER (1914-2007) - GETAMA DANEMARK - Lot 413

Lot 413
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Hans WEGNER (1914-2007) - GETAMA DANEMARK Ensemble comprenant un divan et un ottoman, la structure en bois, le dossier et l'assise en toile kaki soutenue par des ressorts Danemark, vers 1950 - 1960 Marque de l'éditeur sous les deux pièces H. : 15 cm ; L. : 75 cm ; P. : 59 cm (ottomans) H. : 35 cm (fermés) ; L. : 118 cm ; P. : 75 cm (divans) Taches et trous au tissu, marques d'usure On y joint un divan et un ottoman non signés dans le goût de Hans Wegner (trous, restaurations et taches au tissu, marque d'usure).
Mes ordres d'achat