Verseuse à huile ziata en céramique à glaçure monochrome ver - Lot 411

Lot 411
Estimation :
80 - 120 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Verseuse à huile ziata en céramique à glaçure monochrome verte de forme balustre surmontée d'un col évasé, la panse à décor de stries verticales sommée de frises géométriques Maroc, début du XXe H. : 21,5 cm Usures, accidents et chocs (notamment sous la base)
Mes ordres d'achat