Roger CAPRON (1922-2006) à VALLAURIS - Lot 408

Lot 408
Estimation :
150 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Roger CAPRON (1922-2006) à VALLAURIS Vide-poche de forme navette en faïence émaillée blanche à décor polychrome d'oiseau, d'une fleur et d'un coeur, l'anse en bois Signé, localisé et numéroté au revers "Capron Vallauris n°6" Vers 1950 - 1960 H. : 9 cm ; L. : 24 cm Petites égrenures et petites marques d'usure
Mes ordres d'achat