René FUMERON (1921-2004) d'après, Ateliers PINTON FRERES à A - Lot 399

Lot 399
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
René FUMERON (1921-2004) d'après, Ateliers PINTON FRERES à AUBUSSON "Arbre dans le vent" Tapisserie en laine signée "r. fumeron" et monogramme des ateliers dans la composition, bolduc au revers mentionnant le titre, la réalisation par les ateliers Pinton frères d'après un carton de René Fumeron et signé par René Fumeron H. : 197 cm ; L. : 148 cm Quelques fils tirés et marques d'usure
Mes ordres d'achat