Gustave ASCH (1856-1911) pour SAINTE-RADEGONDE - Lot 395

Lot 395
Estimation :
150 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Gustave ASCH (1856-1911) pour SAINTE-RADEGONDE Aiguière en faïence émaillée turquoise, l'anse torsadée émaillée blanc Cachet à la hache en creux sous la base Première moitié du XXe siècle H. : 35,5 cm ; L. : 20 cm Légères usures, micro égrenures On y joint une grande coupe en faïence émaillée turquoise ceint d'une frise de noeuds émaillée blanc reposant sur talon, dans le goût de la Manufacture Sainte-Radegonde. Première moitié du XXe siècle. H. : 10 cm ; D. : 28 cm. Légères usures, micro égrenures.
Mes ordres d'achat