Gustave ASCH (1856-1911) pour SAINTE-RADEGONDE, dans le goût - Lot 390

Lot 390
Estimation :
60 - 100 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Gustave ASCH (1856-1911) pour SAINTE-RADEGONDE, dans le goût de Grande coupe sur talon en faïence émaillée turquoise, présentant un décor ajouré de serpentins émaillés blanc centré d'une fleurette Signée d'une initiale peinte sous la base Première moitié du XXe siècle H. : 10 cm ; D. : 34 cm Petits chocs, égrenures, taches, usures
Mes ordres d'achat