Ensemble en faïence craquelée émaillée crème comprenant un v - Lot 360

Lot 360
Estimation :
30 - 50 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Ensemble en faïence craquelée émaillée crème comprenant un vase à gradins et un pique-fleur formant un artichaut Marque en creux de la manufacture Saint-Clément au revers du vase et marque de la manufacture de Charolles au revers du pique-fleur Première moitié du XXe siècle H. : 23 et 26,5 cm ; D. : 10 cm Chocs et petits accidents
Mes ordres d'achat