Marcel BREUER (1902 - 1984) - TECTA éditeur - Lot 347

Lot 347
Estimation :
150 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Marcel BREUER (1902 - 1984) - TECTA éditeur Paire de fauteuil pliant modèle D4, la structure en acier nickelé tubulaire, le dossier, l'assise et les accotoirs à sangle textile teinté rouge rosé Modèle créé vers 1927 Allemagne, réédition vers 1980 H. : 73 cm ; L. : 73 cm ; P. : 65 cm Manque les attaches de l'assise, marques d'usures, décoloration au tissu
Mes ordres d'achat