FISCHEL - Lot 343

Lot 343
Estimation :
50 - 80 EUR
S'inscrire sur drouot.com
FISCHEL - Lot 343
FISCHEL Paire de chaises en bois présentant un dossier courbé ajouré, l'assise en toile cirée noire, reprenant le modèle A643 de Thonet Etiquette de l'éditeur sous l'assise (une presque illisible) France, XXe siècle H. : 95 cm ; L. : 35 cm ; P. : 40 cm Chocs, fentes et accidents au bois, usures et petits trous au cuir On y joint deux tabourets de bar en bois dans le goût de Thonet. XXe siècle. H. : 75 cm ; D. : 35 cm. Usures.
Mes ordres d'achat