Pendule borne en marbre noir et marbre veiné jaune, le cadra - Lot 327

Lot 327
Estimation :
80 - 120 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Pendule borne en marbre noir et marbre veiné jaune, le cadran rond à chiffres arabes ceint de colonnes cannelées et reposant sur une base rectangulaire, le balancier au mercure. Signature sur le mécanisme. Époque Napoléon III Avec sa clé. H. : 39 cm ; L. : 32 cm ; P. : 12 cm Petits chocs et éclats au marbre, marques d'usure à l'arrière, taches en cadran, fonctionnement non garanti
Mes ordres d'achat