Paire de fauteuils cabriolets en bois mouluré, sculpté et la - Lot 322

Lot 322
Estimation :
60 - 80 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Paire de fauteuils cabriolets en bois mouluré, sculpté et laqué gris, les consoles d'accotoirs en balustre et dés de raccordement à losanges, reposant sur les deux pieds antérieurs en balustres et les deux pieds postérieurs en sabre. Époque Directoire Garniture de velours roses à losange H. : 85 cm ; L. : 57 cm ; P. : 50 cm Usures et accidents au bois (dont un à un accotoir), taches et usures à la garniture
Mes ordres d'achat