Secrétaire à abattant en bois de placage à décor de panneaux - Lot 321

Lot 321
Estimation :
100 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Secrétaire à abattant en bois de placage à décor de panneaux de marqueterie, ouvrant en façade par un tiroir, deux vantaux en partie basse et un abattant découvrant un plateau garni de cuir à bordure dorée au petit fer, des étagères et six petits tiroirs, les montants à pans coupés, entrées de serrure et prises en bronze doré, surmonté d'un dessus de marbre gris veiné blanc (Avec une clé). Époque Louis XVI, fin du XVIIIe H. : 141 cm ; L. : 91 cm ; P. : 40 cm Sauts, fentes et accidents au placage, usures
Mes ordres d'achat