Petite commode demi-lune en bois de placage présentant un dé - Lot 320

Lot 320
Estimation :
80 - 120 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Petite commode demi-lune en bois de placage présentant un décor en marqueterie sur trois faces, la façade ouvrant à deux tiroirs, les quatre pieds, entrées de serrures (factices) et les triglyphes des montants en bronze doré et ciselé, reposant sur quatre pieds fuselés. Époque Louis XVI Dessus de marbre rouge veiné blanc rapporté H. : 86 cm ; L. : 52 cm ; P. : 40 cm Chocs et manques à la marqueterie (dont les côtés particulièrement abimés), usures
Mes ordres d'achat