BACCARAT vers 1880 - Lot 315

Lot 315
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BACCARAT vers 1880 - Lot 315
BACCARAT vers 1880 Ensemble en cristal moulé-pressé, modèle aux oiseaux de Paradis à décor sur fond givré de fleurs et oiseaux en léger relief. Il se compose de : une importante coupe sur pied, centre de table, surmontée d'un vase cornet et d'une coupe à fruits sur pied reposant dans une monture en bronze ciselé. Signé en relief Baccarat déposé et cachet Baccarat sous la monture H.: 40,5 et 17 cm - D. : 25 et 23 cm Manque probablement un élément sous le vase central - légères usures
Mes ordres d'achat