Pendule cage en bronze et marbre blanc, toutes faces vitrées - Lot 312

Lot 312
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Pendule cage en bronze et marbre blanc, toutes faces vitrées, surmontée d'une urne à l'antique à décor de festons, le cadran émaillé blanc signé "Gille Lainé / A Paris" ceint d'un nœud enrubanné et soutenu par une corbeille fleurie, reposant sur un socle en marbre blanc à quatre pieds boules aplaties Époque Louis XVI, Fin du XVIIIe siècle H. : 43 cm ; L. : 21 cm ; P. : 13 cm Fonctionnement non garanti, traces d'usures, petits éclats au marbre
Mes ordres d'achat