Paire de fauteuils cabriolets en bois mouluré, sculpté et pa - Lot 311

Lot 311
Estimation :
100 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Paire de fauteuils cabriolets en bois mouluré, sculpté et partiellement laqué crème, le dossier en chapeau de gendarme, les accotoirs garnis à volutes, dés de raccordement à rosace, reposant sur quatre pieds cannelés, fuselés et rudentés Époque Louis XVI Garniture de tapisserie au point à motifs de fleurs et nœuds enrubannés H. : 89 cm ; L. : 54 cm P. : 58 cm Accidents et usures à la polychromie et au bois, garniture usée, trouée et tachée
Mes ordres d'achat